четверг, 17 ноября 2011 г.

Свадебные Хризантемы

 Я приняла небольшое участие в создании свадебного торжества! 
 Ко мне обратилась Светлана с просьбой сделать ей маленькие цветы на свадебную прическу. Да не просто цветы, а ромашковые хризантемы! Да еще и из шифона! Вот это задание))) Долго я думала как мне их сделать... перерыла множество сайтов в интернете, узнала много нового и очень полезного!! (пусть и не по теме))) И главное - нашла решение! Вот он - результат:
3 см в диаметре
4 см в диаметре
Цветы выполнила из белого шифона! Предварительно его желатинила, чтобы форму держал и края не обсыпались)) В центре белый бисер. Хризантемы на невидимках, это было пожелание Светы :) Сделала я их 5 штучек - 3 маленьких и 2 большие:
И тут начинается самое интересное) Невеста, которая совсем не хотела украшать свадебные машины решает их все таки украсить! И просит меня помочь! Вот это да!))) 
Идея Светы заключалась в том, чтобы сделать украшения на ручки машин в виде ромашковых хризантем :) Вот, что у меня получилось:
 
Эти цветы я сделала из фетра белого цвета, в серединке белые маленькие бусины) Каждый цветок в диаметре 12 см. Хризантема пришита к банту из широких лент. Ленты использовала двух типов - атласную и органзу) Сзади есть завязки, благодаря которым мой цветок и должен крепится к ручкам машин))) 
Итого я сделала 8 хризантем :) Вот они все вместе:

Вам, наверно, любопытно, почему именно эти цветы: оказывается, букет у Светы именно из  прекрасных ромашковых хризантем! :)

3 комментария:

  1. Юличка, они обалденные!!!! такие нежно-снежные и воздушные!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие нежные и изысканные цветы! Тонкая и аккуратная работа! Супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, мои хорошие!)) Как же мне приятно читать ваши комментарии! =)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...